Сегодня мы - люди живем просто замечательно. Победили большинство болезней, снизили уровень смертности, численность населения постоянно растет. Уровень благосостояния и потребления повышается, у нас нет естественных врагов - ничто нас не ограничивает в развитии.
Это очень опасно. Бесконтрольный рост численности населения и скорости потребления ресурсов может привести к их полному истощению. Помню,